02:21
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге провели церемонию окончания Года театра
В Оренбурге провели церемони...
Подписка на рассылку

В Оренбурге провели церемонию окончания Года театра

16 декабря 2019
3091
2 мин.
2
В Оренбурге провели церемонию окончания Года театра

В Оренбурге завершился Год театра, что было отмечено особенным мероприятием, состоявшимся в стенах театра им. Горького. На церемонии окончания особого сезона деятели культуры подвели итоги и удостоились наград.

Церемония, проведённая в форме представления, на котором выступили шесть разноплановых коллективов из театров, имеющихся в Оренбурге, оказалась необычной и красочной. На ней каждая труппа продемонстрировала наиболее успешный номер в своей программе, порадовав зрителей. После этого последовали отчёты о проделанной работе и успехах. С наибольшими трудностями в уходящем году столкнулись артисты областного театра кукол. Их основное здание подверглось реконструкции, а потому работникам пришлось временно переехать в другое строение, к которому нужно было привыкнуть. Кроме того, сложившиеся обстоятельства привели к пересмотру расписания выступлений и увеличению числа гастрольных поездок.

"В текущем году у нас завершился ремонт здания театра кукол, сейчас уже производятся работы аналогичного характера в колледже культуры и искусств, а вскоре начнут реконструкцию театра музыкальной комедии. Это стало возможным благодаря утверждению национального проекта "Культура", в рамках которого правительство и региональные власти оказывают поддержку театральному искусству в различных формах", - заявил Сергей Грачев, председатель Законодательного собрания Оренбуржья.

В Орском драматическом театре своё выступление начали со стихотворения, посвящённого скончавшемуся директору Владимиру Дорошенко, которого не стало в возрасте 60 лет. Несмотря на потерю, коллектив сумел продолжить творческую деятельность, сохранив потенциал и заслужив высокие оценки на Международном Ереванском Шекспировском фестивале, выступив в Армении с пьесой "Мера за меру".

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119642543
Умерли за год
19054173
Родились за год
46876638