02:23
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Денис Паслер поздравил героя Оренбуржья по освоению целинных земель
Денис Паслер поздравил героя...
Подписка на рассылку

Денис Паслер поздравил героя Оренбуржья по освоению целинных земель

23 декабря 2019
1609
1 мин.
2
Денис Паслер поздравил героя Оренбуржья по освоению целинных земель

Денис Паслер побывал с визитом в доме героя Оренбуржья по освоению целинных земель. Губернатор поздравил женщину с 65-летием начала работы по расширению сельскохозяйственных территорий и вручил награду и подарки.

Денис Паслер совершил визит в Бузулукский район Оренбургской области. Во время рабочей поездки губернатор провёл запланированную встречу с Марией Федоренко, имеющей звание героя Оренбуржья по освоению целинных земель. В этом коду край отмечает 65-летие с момента начала освоения целинных и залежных земель, и в рамках празднования правительство вручает награды отличившимся в советские времена. Чиновник с радостью преподнёс подарки женщине 1937 года рождения, а также преподнёс юбилейную награду. Ею государство напомнило, что подвиг граждан помнят и сейчас, поскольку он заложил экономические основы субъекта федерации. Благодаря освоению земель удалось создать гиганты-элеваторы, расширить посевные территории, было создано 11 новых совхозов, а также были построены и заселены людьми посёлки. В этих населённых пунктах были все необходимые социальные объекты для жизни и отдыха. Не менее важными стали прокладка линий электропередач и создание автомобильных дорог.

Мария Федоренко оказалась в числе тех, кто стоял у основ этой государственной программы. Как и у многих, её детство прошло в непростых военных условиях, а после обучения на швею в Орске ей пришлось работать, управляя сложной сельскохозяйственной техникой. Тем не менее, несмотря на трудности, она и её соотечественники успевали и работать, и отдыхать.

В настоящий момент в Оренбургской области проживает 1 338 целинников, каждый удостоится награждения.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117979673
Умерли за год
17915359
Родились за год
44074954