00:54
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге после реконструкции открылся старейший дом шахмат
В Оренбурге после реконструк...
Подписка на рассылку

В Оренбурге после реконструкции открылся старейший дом шахмат

22 февраля 2020
4008
1 мин.
2
В Оренбурге после реконструкции открылся старейший дом шахмат

В Оренбурге после реконструкционных работ открылся старейший дом шахмат, в нём уже прошёл турнир, на который пришли более 100 маленьких горожан. В рамках ремонта в здании были полностью сменены коммуникации, электрика, двери и окна.
 
На все работы городскими властями и депутатами было выделено 10 000 000 руб. С момента возведения здания, а именно с конца XIX столетия, это первый капремонт, который был проведен на объекте. Что касается наружных отделочных работ, их завершат летом. Благодаря реконструкции в доме шахмат получилось открыть ещё один клуб, где смогут заниматься 150 ребят. Стоит отметить, в городе растёт интерес местных жителей к данному виду спорта. На сегодняшний день число занимающихся в шахматных секциях людей превысило 13 000. Юные стратеги Оренбургской области становятся чемпионами Российской Федерации и мира на турнирах среди детей.
 
«Никогда областная столица не получала настолько высоких результатов, какие ныне демонстрируют детские шахматы. И нам администрация Оренбурга подарила вот такое здание. Подобного капремонта, чтобы удалось всё сразу заменить и привести в порядок, ещё никогда не было», - отметил Сергей Поляков, занимающий должность президента региональной федерации шахмат.
 
Ранее сообщалось о том, что губернатор Денис Паслер пообещал направить на поддержку селян 5 500 000 000 рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117964988
Умерли за год
17905302
Родились за год
44050212