16:17
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье появилось более 400 новых ИП и предприятий
В Оренбуржье появилось более...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье появилось более 400 новых ИП и предприятий

23 февраля 2020
3521
1 мин.
3
В Оренбуржье появилось более 400 новых ИП и предприятий

В предыдущем году Управлением Роспотребнадзора было зафиксировало 414 уведомлений от жителей региона о старте их бизнеса. Как свидетельствуют предоставленные ведомством сведения, 83 процента из них – это индивидуальные предпринимателей, 17 процентов – юридические лица. Также отмечается, порядка 50 процентов уведомлений от начинающих предпринимателей были поданы посредством Многофункционального центра.
 
Около 35 % из вышеупомянутых бизнесменов занимаются торговлей, ещё почти столько же задействованы в сфере общепита. Что касается доли открывшихся в минувшем году производств промышленных и пищевых товаров, она в сравнении с позапрошлым годом уменьшилась вдвое. Среди запущенных в работу в 2019-м предприятий имеются таковые, которые предоставляют бытовые, гостиничные, туристические и полиграфические услуги.
 
Стоит отметить, за непредставление уведомлений о старте своего бизнеса предусматривается административный штраф. В предшествующем году в этом уличили три организации. После соответствующих судебных разбирательств им пришлось выплатить в целом 23 000 рублей.
 
Ранее сообщалось о том, что областной глава Денис Паслер намеревается провести коренное оздоровление экономики Оренбуржья.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117642083
Умерли за год
17684161
Родились за год
43506166