21:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Паслер: «Господдержка должна работать на развитие агропромышленного комплекса Оренбуржья»
Паслер: «Господдержка должна...
Подписка на рассылку

Паслер: «Господдержка должна работать на развитие агропромышленного комплекса Оренбуржья»

24 февраля 2020
3807
1 мин.
2
Паслер: «Господдержка должна работать на развитие агропромышленного комплекса Оренбуржья»

Денис Паслер считает, что господдержка должна работать на развитие агропромышленного комплекса Оренбуржья. Соответствующий вопрос губернатор поднял на заседании правительства.

В рамках заседания политики утвердили порядок субсидирования минеральных удобрений, предусмотрев на меру поддержки 247 млн рублей, что на 10% больше прошлогоднего уровня. Приняты постановления о предоставлении финансовой помощи в молочном животноводстве и растениеводстве.

«Оказываемая помощь должна идти на благо развития АПК. Аграрии, получая субсидии, берут на себя обязательства по выполнению целевых показателей, поэтому они должны знать, что в противном случае обязаны вернуть государственные средства», - заявил Паслер.

Субсидии предоставляются, если аграрии проводят агрохимические обследования на 60% от посевной площади, закупают отечественные удобрения, платят своим работникам оклад не ниже МРОТ. Кроме господдержки, фермерам выделят 900 млн рублей на расходы на осуществление дорожной деятельности.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112701488
Умерли за год
14300602
Родились за год
35182012