17:12
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области на летнюю оздоровительную кампанию направят 900 миллионов
В Оренбургской области на ле...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области на летнюю оздоровительную кампанию направят 900 миллионов

17 марта 2020
3420
2 мин.
3
В Оренбургской области на летнюю оздоровительную кампанию направят 900 миллионов

В Оренбурге состоялся региональный форум "Вектор развития", в ходе которого чиновники обсудили процедуры подготовки к сезону каникул. Стало известно, в регионе на летнюю оздоровительную кампанию направят 900 миллионов рублей.

В Оренбургской области обсудили меры, направленные на обеспечение детского отдыха. На открытом недавно форуме все заинтересованные лица смогли ознакомиться с планами регионального правительства по развитию данной сферы. Для ознакомления с предложениями организована выставка-презентация "Атлас детского отдыха". На ней демонстрируются все региональные детские оздоровительные учреждения, а также прилагается информация о них. Все заинтересованные также могли получить консультации по любым вопросам.

Помимо этого, на мероприятии обсудили не только итоги прошлогоднего сезона, но и перспективы нынешнего. В приоритете, как отметили собравшиеся, должно быть не только качество услуг, но и обеспечение безопасности воспитанникам детских оздоровительных организаций. Только региональный бюджет выделяет на эти цели 550 миллионов рублей, а общая сумма в итоге достигает отметки в 900 миллионов.

Татьяна Самохина рассказала, как в течение нескольких лет в регионе изменился подход к осуществлению детских оздоровительных мероприятий. "Качество детского отдыха сейчас заметно изменилось. Этого удалось достичь за счёт подъёма материально-технического оснащения и содержательного уровня. В настоящий момент каждый лагерь имеет свою направленность, среди которых - историческая, художественная, профильная, сельскохозяйственная. Благодаря этому малыши не только отдыхают, но и участвуют в образовательной программе, получая новые знания и приобретая опыт взаимодействия с другими сверстниками. Я вижу, что представители муниципальных образований заинтересованы в дальнейшем развитии и ищут способы осуществления задуманного", - заявила министр социального развития Оренбуржья.

По итогам пленарного заседания были определены основные задачи на 2020 год. Главным результатом переговоров стал обозначенный приоритет на текущий сезон. В регионе намерены осуществить 100% занятость всех детей, состоящих на учёте по профилактическим спискам. При этом необходимо неукоснительно соответствовать требованиям, выставляемым надзорными органами.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112899158
Умерли за год
14435976
Родились за год
35515056