18:30
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Бузулуке улицу Ленина реконструируют за 44,5 млн рублей
В Бузулуке улицу Ленина реко...
Подписка на рассылку

В Бузулуке улицу Ленина реконструируют за 44,5 млн рублей

30 марта 2020
3499
1 мин.
1
В Бузулуке улицу Ленина реконструируют за 44,5 млн рублей

В этом году должны будут пройти реставрационные работы на улице Ленина, расположенной в городе Бузулук Оренбургской области. Предварительно, на эти цели местные власти израсходуют денежные средства в размере 44 500 000 рублей.
 
Проведение реконструкционных работ на улице Ленина, которая должна будет стать в итоге пешеходной зоной, стало возможным из-за победы в форуме под названием «Развитие исторических поселений и малых городов». Прежде чем стартует благоустройство территории, чиновникам предстоит проведение инженерно-геологических, инженерно-геодезических и инженерно-экологических изысканий, а также процедур по выбору подрядчика, который разработает проектно-сметную документацию.
 
К слову, первые итоги «преображения» вышеупомянутой зоны горожане смогут увидеть уже в начале осени, когда улица станет полностью пешеходной: там установят новое освещение и появятся малые архитектурные формы, проезд же по данной территории оставят доступным исключительно для служебной техники.
 
«После того как на объекте будут проведены соответствующие работы, улица станет более привлекательной и современной, что положительным образом скажется на развитии малого предпринимательства и туризма в городе Бузулук», – отметили представители Департамента архитектуры и пространственно-градостроительного развития субъекта федерации.
 
Ранее сообщалось о том, что по итогам проверки, инициированной губернатором региона Денисом Паслером, было выявлено больше сотни бизнесменов-нарушителей карантина, объявленного в связи с борьбой с COVID-19.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117901628
Умерли за год
17861910
Родились за год
43943460