19:27
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Сорочинске Оренбуржья появился пятый для области COVID-центр
В Сорочинске Оренбуржья появ...
Подписка на рассылку

В Сорочинске Оренбуржья появился пятый для области COVID-центр

27 апреля 2020
4233
1 мин.
3
В Сорочинске Оренбуржья появился пятый для области COVID-центр

В расположенном на территории Оренбуржья городе Сорочинск появился пятый для региона COVID-центр. Данная информация прозвучала в рамках прямого эфира в соцсети Instagram из уст вице-губернатора и руководителя областного Министерства здравоохранения Татьяны Савиновой.
 
«На данный момент в стационарах субъекта федерации находятся 338 пациентов, инфицированных COVID-19. В областной больнице №2 пребывают 172 человека, в региональной инфекционной больнице – 25, в Бузулуке – 60, в Новотроицке – 76. Теперь на территории Оренбуржья появился пятый по счёту COVID-центр. Он расположен в городе Сорочинск. Медучреждение занимает промежуточное положение между западом и центром нашей области. Ныне в новом COVID-центре находятся 5 человек, у которых был диагностирован коронавирус», – рассказала глава регионального ведомства.
 
Ранее руководитель субъекта федерации Денис Паслер в своем обращении к согражданам рассказал о ситуации в Оренбуржье с вирусом COVID-19. Губернатор допустил возможность продления режима социального дистанцирования.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр здравоохранения Оренбуржья
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112683833
Умерли за год
14288511
Родились за год
35152266