16:20
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье пострадавшие от коронавируса компании получат субсидии на зарплаты
В Оренбуржье пострадавшие от...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье пострадавшие от коронавируса компании получат субсидии на зарплаты

2 мая 2020
3117
1 мин.
1
В Оренбуржье пострадавшие от коронавируса компании получат субсидии на зарплаты

В Оренбуржье компании, пострадавшие из-за ограничений, введенных для борьбы с коронавирусом, получат субсидии на заработные платы. Критерий и порядок мониторинга их финансово-экономического состояния утвержден на заседании оперативного штаба.

Чиновники определили 12 ключевых отраслей, которые могут претендовать на субсидии. В список попали ЖКХ, связь, телекоммуникации, транспорт, строительство, общепит, торговля, производство напитков и продуктов, животноводство, растениеводство, добыча газа и нефти, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых. Речь идет только о компаниях, работающих на территории региона.

Субсидии предоставляются предприятиям, превысившим хотя бы одно минимальное значение отраслевых показателей, например, по численности штата или выручке. В ближайшее время в список могут попасть резиденты ТОСЭР, исполнители гособоронзаказа, градообразующие организации. Размер помощи зависит от МРОТ, страховых взносов и районного коэффициента.

Ранее губернатор Денис Паслер представил новый антикризисный пакет поддержки МСП.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118117778
Умерли за год
18009940
Родились за год
44307640