17:25
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Власти Оренбурга сделают набережную экономически привлекательной
Власти Оренбурга сделают наб...
Подписка на рассылку

Власти Оренбурга сделают набережную экономически привлекательной

19 мая 2020
4010
1 мин.
2
Власти Оренбурга сделают набережную экономически привлекательной

Власти Оренбурга передадут набережную оператору, способному следить за ее содержанием. Подобный подход сделает объект более экономически привлекательным.

Администрация приступила к четвертому этапу реконструкции набережной. На ее проведение из регионального и федерального бюджетов выделено 200 млн рублей. Планируется провести ремонт на площади 66,5 тыс. квадратных метров, завершив прогулочные зоны, складские и административные помещения, спортивные площадки.

На месте Центра гимнастики, согласно проекту, оборудуют стадион для игры в уличный баскетбол. В рамках программы «Комфортная городская среда» планируется возведение павильонов разного назначения. Власти надеются использовать новые объекты с максимальной выгодой для города.

Ранее губернатор Денис Паслер поручил направить 300 млн рублей на трудоустройство оставшихся без работы граждан.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112901303
Умерли за год
14437445
Родились за год
35518670