11:15
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Паслер поручил решить проблему с водоснабжением в Сорочинске
Паслер поручил решить пробле...
Подписка на рассылку

Паслер поручил решить проблему с водоснабжением в Сорочинске

13 июля 2020
5290
1 мин.
1
Паслер поручил решить проблему с водоснабжением в Сорочинске

В Сорочинске (Оренбуржье) решат проблему с водоснабжением. Ситуацию на своей странице в микроблоге Instagram прокомментировал губернатор Денис Паслер.

Муниципальное предприятия не решает вопрос с водоснабжением, заставляя людей страдать. Каждый день жители Сорочинска пишут жалобы губернатору. Из-за растущего числа обращений Паслер провел по этому вопросу совещание и направил в муниципалитет специалистов, которые должны отработать задачи отладки водоснабжения.

«Я взял ситуацию под личный контроль. Каждый день жду отчета от задействованных в решении проблемы служб. В этом году Сорочинск получил хорошее финансирование на «коммуналку». Отдельно мы перечислили средства на оборудование. Важно ими правильно распорядиться», - написал Паслер.

Ранее проблему с водой удалось решить в селе Баклановка с населением 418 человек. В рамках «Инициативного бюджетирования» удалось собрать 1,4 млн рублей и отремонтировать скважины.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120443453
Умерли за год
19602675
Родились за год
48226050