13:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбуржье фермеров поддержат из бюджета
В Оренбуржье фермеров поддер...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье фермеров поддержат из бюджета

30 июля 2020
4224
1 мин.
2
В Оренбуржье фермеров поддержат из бюджета

В Оренбуржье фермеров поддержат из областного бюджета. Сведения предоставило правительство.

«Мы детально проработали меры поддержки производителей молочной и мясной продукции. Нам важны создаваемые в этой отрасли рабочие места, так как они способствуют развитию сельскохозяйственного сегмента экономики и привлечению инвесторов. Мы даем фермерам гарантию, что в случае создания фермы от 200 голов они смогут рассчитывать на финансовую помощь», - рассказал губернатор Денис Паслер.

Субсидии предоставляются в качестве компенсации части затрат, а точнее 25% от суммы, потраченной на создание мясных и молочных комплексов. Размер господдержки не может превышать предельную стоимость объектов животноводства. В этом году порог по поголовью скота снижен, поэтому на помощь смогут претендовать большее число представителей отрасли.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112863353
Умерли за год
14411455
Родились за год
35454730