21:35
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Депутат ГД РФ Юрий Мищеряков обеспокоен вырубкой деревьев в Оренбурге
Депутат ГД РФ Юрий Мищеряков...
Подписка на рассылку

Депутат ГД РФ Юрий Мищеряков обеспокоен вырубкой деревьев в Оренбурге

2 августа 2020
3424
1 мин.
1
Депутат ГД РФ Юрий Мищеряков обеспокоен вырубкой деревьев в Оренбурге

Экс-глава областной столицы, а ныне – депутат ГД РФ Юрий Мищеряков провел встречу с жителями города, вынеся на повестку дня тему вырубки деревьев, которой он обеспокоен. Речь идёт об улице Чкалова, сквере Лебедева-Сираева и прочих местах. Участие в мероприятии приняли экологи, общественники, сотрудники прокуратуры и учёные.
 
По словам политика, с жалобами по вырубке деревьев к нему уже много раз обращались горожане. Отмечается, что в Оренбурге на месте уничтоженных растений высадят липы, они будут расти вдоль дорог и трасс. Народный избранник подчеркнул: на реализацию национальной программы под названием «Безопасные и качественные автодороги» направляются большие деньги, и они могут идти также и на вырубку старых деревьев. Экологи же считают, что такие действия принесут существенный ущерб окружающей среде.
 
Юрий Мищеряков пообещал рассмотреть данный вопрос и принять надлежащие меры для решения спорной ситуации.

Персоны 1 в новости

Экс-мэр Оренбурга
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119595353
Умерли за год
19021855
Родились за год
46797130