11 августа 2020
4818
1 мин.
2 связи
Дмитрий Дьяченко возглавил Бугуруслан (Оренбургская область). До назначения политик занимал пост первого заместителя главы администрации.
В январе мэр Владимир Бэр досрочно сложил свои полномочия. Политик решил уйти с работы, чтобы выйти на заслуженную пенсию. На его место временно назначили Дьяченко.
В Бугуруслане главу выбирают на конкурсной основе. Депутатам предложили рассмотреть две кандидатуры, прошедшие отбор. Каждый участник «выборов» представил свои программы по развитию города. В ходе открытого голосования 14 из 15 присутствовавших депутатов проголосовали за кандидатуру Дьяченко. К своим должностным обязанностям он уже приступил. От торжественной инаугурации пришлось отказаться из-за коронавирусной инфекции.
Персоны1 и Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
Евгений Солнцев принял решение баллотироваться в губернаторы Оренбуржья. Выдвигаться политик будет от фракции «Единая Россия». Его кандидатура одобрена политсоветом партии.
Олег Димов рассказал, что Солнцев встретился с секретарями всех ...
3 июня 2025
Евгений Солнцев сообщил о намерении бороться за место губернатора Оренбуржья. Вопрос поднимался на заседании регионального отделения партии «Единая Россия».
«Назначение в Оренбуржье я принял с благодарностью и пониманием, что предс...
6 мая 2025
В Минэкономразвития (МЭР) назвали основные вызовы, с которыми экономика России может столкнуться в этому году. Замминистра Полина Крючкова поделилась информацией в интервью для издания «Ведомости».
«Если говорить про внутренние выз...
8 марта 2025
Сергей Салмин сообщил о важном для себя решении временно приостановить свою деятельность на посту главы Оренбурга в связи с уходом добровольцем в зону СВО на Украине. Денис Паслер, поддержавший его позицию, поделился информацией на своем канале в Tel...
14 февраля 2025
Дональд Трамп после избрания в президенты сменит политику США, но не станет без весомой причины снимать санкции с России. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Коган из ВШЭ.
«Есть вероятность, что с России снимут какие-нибудь санкции - н...
11 ноября 2024
Последние новости
Михаил Задорнов высказал свое мнение на счет высокой ключевой ставки. Экономист сделал заявление после очередного заседания совета директоров Банка России. Его слова приводит телевизионный канал «Россия 24».
Банк России весь прошлый год ...
12 июня 2025
В Оренбуржье обновили правила предоставления субсидий на молоко. Данная мера поддержки доступна владельцам ЛПХ, продающим выпускаемую продукцию. Решение принято на заседании правительства.
«Изменения направлены на повышение доступности господд...
12 июня 2025
В Оренбурге успешно прошла стратсессия «Цифровая прокачка». По этой причине регион на два дня стал площадкой для обсуждения возможностей внедрения ИИ в ключевые отрасли экономики.
Мероприятие организовано при поддержке правительства и фе...
12 июня 2025
В Оренбуржье за счет федеральной поддержки дополнительные средства выделили на ремонт дорог, пострадавших во время паводка. Суммарно шесть регионов получат 2 млрд рублей.
«Важно, чтобы профильные ведомства и местные власти сделали все необходи...
12 июня 2025
Бренд Sangens, хотя и относительно новый, уже получил признание среди профессионалов банной сферы. Электрические печи компании открывают новые ощущения от парения, которые ранее были доступны только узкому кругу знатоков. Теперь установить такую печь...
11 июня 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию