08:19
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге прошло последнее заседание Горсовета
В Оренбурге прошло последнее...
Подписка на рассылку

В Оренбурге прошло последнее заседание Горсовета

27 августа 2020
5441
1 мин.
4
В Оренбурге прошло последнее заседание Горсовета

В Оренбурге прошло последнее, 43-е заседание Горсовета. Действующий состав избирался на пять лет.

Горсовет успел принять более тысячи решений. Постоянную работу вели восемь рабочих групп и пять депутатских комитетов. Вице-губернатор Игорь Сухарев, присутствовавший на заседании, отметил хорошую работу созыва и поблагодарил депутатов от имени губернатора Дениса Паслера.

«Хочу отметить, что у нас все получилось. Мы стали дружной и очень сильной командой, успешно решающей сложные задачи. Трудно работать без денег, но и с ними приходится не просто. Выполнять поставленные цели, участвовать в госпроектах, искать подрядчиков – кропотливые занятия», - заявил Сухарев.

Председатель Горсовета Ольга Березнева отметила, что депутатские полномочия структуры не закончились. Все члены старого созыва продолжат работать до первого заседания нового созыва, в том числе и над наказами избирателей.

Выборы в Горсовет пройдут с 11 по 13 сентября. Жителям Оренбурга предстоит отобрать 20 человек по одномандатным округам и 20 – по партийным спискам.

 

Персоны3 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Председатель Горсовета
2 место
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по одномандатному избирательному округу № 143
3 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117563213
Умерли за год
17630147
Родились за год
43373282