02:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбурге приняли поправки в бюджет
В Оренбурге приняли поправки...
Подписка на рассылку

В Оренбурге приняли поправки в бюджет

28 августа 2020
3765
1 мин.
2
В Оренбурге приняли поправки в бюджет

В Оренбурге выпадающие доходы бюджета составят 328 млн рублей. Поправки приняты на заключительном заседании депутатов Горсовета.

За полгода казна недополучила 450 млн рублей в виде налогов. Причиной стали отсрочки, введенные для бизнеса на фоне пандемии. Во втором полугодии, согласно прогнозам, выпадающие доходы удастся скорректировать до планового значения.

Бюджет получит в виде целевых субсидий 200 млн рублей. 52 млн рублей пойдут на формирование городской среды, 32 млн рублей – на организацию питания учеников начального звена, 76 млн рублей – на закупку опор для освещения Правды, Комсомольской, Горького, Пролетарской, Краснознаменной, 37 млн рублей – на расселение аварийного жилья.

Депутаты проголосовали за новую льготу для многодетных семей. Теперь дети смогут бесплатно заниматься с тренером в любой спортивной школе Оренбурга. Мера направлена на популяризацию здорового образа жизни. Решено также провести опрос, который позволит включить городские села в планы благоустройства.

Ранее мэр Владимир Ильиных высказал свою новую позицию относительно бюджета.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755278
Умерли за год
14337440
Родились за год
35272640