02:51
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Предприниматели Оренбуржья подключаются к системе маркировки
Предприниматели Оренбуржья п...
Подписка на рассылку

Предприниматели Оренбуржья подключаются к системе маркировки

6 сентября 2020
3726
1 мин.
3
Предприниматели Оренбуржья подключаются к системе маркировки

С начала июля текущего года в стране ввели обязательную маркировку обувных товаров и табачной продукции. Сотрудники оренбургского Минсельхоза и муниципалитетов ведут активную работу, направленность которой – подключить местных предпринимателей и организаций торговой отрасли к данному процессу.
 
На сегодняшний день в субъекте федерации к системе по маркировке продуктов, содержащих табак, подключены 1 133 участника, а по обороту обувных изделий таковых насчитывается 710.
 
Со следующего месяца маркировку сделают обязательной для парфюма и фототоваров, с ноября – для покрышек и шин, с января следующего года – для товаров лёгкой промышленности.
 
На 1 сентября в Оренбуржье к маркировочной системе подключены 206 участников оборота вышеуказанной продукции.
 
В понедельник, 31 августа, специалисты областного Минсельхоза и Минпрома, а также эксперты компании «Оператор-ЦРПТ», провели обучающий вебинар, темой которого были «Актуальные планы и статусы во время маркировки товаров лёгкой промышленности». В рамках мероприятия местных предпринимателей детально проинформировали о подключении к системе маркировки, а также рассказали о товарах, подлежащих обязательной маркировке.
 
Ранее сообщалось о намерении руководителя субъекта федерации Дениса Паслера снять в регионе ограничения со сферы отдыха и развлечений.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119647493
Умерли за год
19057563
Родились за год
46884978