17:22
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Аграрии Оренбургской области заложили под весенний сев 280 тысяч тонн семян
Аграрии Оренбургской области...
Подписка на рассылку

Аграрии Оренбургской области заложили под весенний сев 280 тысяч тонн семян

24 сентября 2020
3315
1 мин.
1
Аграрии Оренбургской области заложили под весенний сев 280 тысяч тонн семян

В Оренбургской области уже готовятся к весенней посевной кампании. Региональные аграрии заложили под весенний сев 280 тысяч тонн семян.

По имеющимся данным, пока подготовленного объёма сырья не хватает, чтобы реализовать план, поставленный на следующий год. Ежегодно в субъекте федерации повышают годовую норму. В прошлом сезоне речь шла о 255,6 тысячи тонн, теперь же необходимо запасти 306 тыс. тонн. Пока сельскохозяйственный сектор имеет 92% от положенного запаса. Заготавливая семена, аграрии уделяют внимание не только объёму продукции, но и качеству. Пробы отправляют в лабораторию, где эксперты определяют их качество. Важно заложить для будущего сева самые лучшие образцы. Из них и формируется партия.

Власти региона ежегодно оказывают поддержку представителям агропромышленного сектора. Проводится субсидирование, и именно за счёт этих средств удаётся постоянно повышать объём семян для посадки. Финансирование позволяет местным производителям закупать качественное сырьё. В текущем году сумма составляет 145,5 миллиона рублей. Выделяются деньги под площадь в 1 гектар, на котором затем выращивают элитные и суперэлитные сорта.

Ранее сообщалось, что Оренбургская область находится в лидерах среди субъектов федерации по реализации национальных проектов. За выполнением поставленных задач следит лично Денис Паслер, губернатор региона.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119316008
Умерли за год
18830546
Родились за год
46326476