15:18
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Глава Оренбуржья пригрозил не соблюдающим масочный режим торговым комплексам закрытием
Глава Оренбуржья пригрозил н...
Подписка на рассылку

Глава Оренбуржья пригрозил не соблюдающим масочный режим торговым комплексам закрытием

30 сентября 2020
4118
1 мин.
1
Глава Оренбуржья пригрозил не соблюдающим масочный режим торговым комплексам закрытием

Руководитель субъекта федерации Денис Паслер прокомментировал изданный указ, касающийся продления в регионе режима повышенной готовности. Губернатор пригрозил торговым комплексам, не соблюдающим масочный режим, закрытием.
 
Глава Оренбуржья сакцентировал внимание на том, что в регионе планируется усиление контроля за масочным режимом в транспортной сфере и в торговых точках. Займутся этим сотрудники профильных ведомств.
 
«В кратчайшие термины пройдёт встреча с руководителями рынков, торговых сетей и пассажирского транспорта. Если ими не будут приняты меры по усилению санитарного контроля, их деятельность будет ограничиваться», – предупредил политический деятель.
 
Как пояснил Денис Паслер, в связи с ростом числа заболевших среди пожилых жителей региона, которые являются основной группой риска по коронавирусной инфекции, властями принято решение о введении самоизоляционного режима для граждан пенсионного возраста.
 
Стоит отметить, на территории субъекта федерации закрытыми остаются 3 отрасли. В частности, нельзя продавать пиво на розлив, а также под запретом – работа ночных и кальянных клубов.
 
Ранее сообщалось о продлении в регионе его руководителем режима повышенной готовности.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119533148
Умерли за год
18979254
Родились за год
46692324