19:00
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Роспотребнадзор Оренбургской области проверил состояние водоёмов в регионе
Роспотребнадзор Оренбургской...
Подписка на рассылку

Роспотребнадзор Оренбургской области проверил состояние водоёмов в регионе

25 октября 2020
3525
1 мин.
2
Роспотребнадзор Оренбургской области проверил состояние водоёмов в регионе

Роспотребнадзор Оренбургской области провёл масштабные исследования водоёмов в регионе. Специалисты взяли свыше 2,5 тысячи проб, изучив, в каком состоянии находится экология субъекта федерации.

В ведомстве отметили: данные мероприятия направлены на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия граждан. Роспотребнадзор взял пробы в 124 мониторинговых точках Оренбургской области. Всего на лабораторные исследования было направлено 2 518 образцов. Из них 1 010 - это тест на микробиологические показатели. 713 проб воды взяты на санитарно-химические замеры. 668 тестов провели на паразитологические показатели, а ещё 282 - это радиологический тест.

Роспотребнадзор привёл результаты, отметив: в большинстве случаев пробы соответствуют нормативам. Лишь 1,8% удельного веса тестируемой жидкости не удовлетворило специалистов. В итоге о соответствии предполагаемого использования водоёмов в целях рекреации требованиям санитарных правил было выдано 18 санитарно-эпидемиологических заключений.

Ранее Денис Паслер проинформировав сограждан о создании дизайн-кода оренбургского города Соль-Илецк. Губернатор отметил, данную работу осуществили в целях создания условий, чтобы уникальные территории региона стали удобными для жителей и современными.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119094578
Умерли за год
18678900
Родились за год
45953400