12:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Минздрав рассказал жителям Оренбуржья об алгоритме действий при появлении симптомов COVID-19
Минздрав рассказал жителям О...
Подписка на рассылку

Минздрав рассказал жителям Оренбуржья об алгоритме действий при появлении симптомов COVID-19

26 октября 2020
3532
2 мин.
2
Минздрав рассказал жителям Оренбуржья об алгоритме действий при появлении симптомов COVID-19

Специалисты областного Минздрава рассказали жителям региона об алгоритме необходимых действий при обнаружении у себя ковидных признаков. Так, при появлении сухого кашля с некоторым количеством мокроты, поднятии температуры тела, утруднённости дыхания, изменении восприятия запаха и вкуса, повышении утомляемости человеку следует вызвать на дом врача.
 
Только медицинский работник может верно определить диагноз и назначить правильное лечение. Что касается самостоятельных действий, направленных на укрепление иммунитета и помощь организму в борьбе с недугом, сотрудники регионального ведомства рекомендуют пить как можно больше жидкости, а именно чая с малиной и лимоном, морса со смородиной и клюквой, настоя шиповника. Не лишним будет и приём витамина С. Специалисты советуют есть много фруктов.
 
Дожидаясь врача, человеку следует соблюдать самоизоляцию, дабы уберечь окружающих от возможного инфицирования. Стоит также понимать: на сегодняшний день все врачи испытывают колоссальную нагрузку, а потому медик может приехать не сразу, а даже и на следующий день после вызова.
 
Если состояние резко ухудшается, сотрудники краевого министерства рекомендуют вызывать бригаду скорой помощи. Речь идёт о тех ситуациях, когда, к примеру, дыхание слишком затрудняется, появляется боль в области сердца, а также имеются другие симптомы, которые требуют экстренного вмешательства врачей.
 
В минздраве субъекта федерации также напомнили: врачи скорой помощи ковидные тесты не делают, не берут они и мазки. В их задачи входит оказание необходимой медпомощи и доставка пациента, если того требует его состояние здоровья, в больницу.
 
Также сотрудники ведомства подчеркнули: даже если человек и контактировал с зараженным COVID-19, это ещё не означает, что он наверняка инфицировался. Главное – это соблюдать меры безопасности, носить защитные маски и перчатки, использовать антисептические средства, часто мыть с мылом руки, выдерживать соцдистанцию в общественных местах, избегать рукопожатий, не касаться без надобности своего лица.

Между тем заместитель главы областной столицы Елена Иванова считает, что у оренбуржцев отсутствует так называемый коллективный иммунитет к «уханьской» инфекции.

Персоны1 и Компании1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118792298
Умерли за год
18471884
Родились за год
45444104