14:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье медучреждения получили 45 млн рублей на оборудование
В Оренбуржье медучреждения п...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье медучреждения получили 45 млн рублей на оборудование

22 октября 2020
3649
1 мин.
1
В Оренбуржье медучреждения получили 45 млн рублей на оборудование

В Оренбуржье медучреждения получили дополнительное финансирование в размере 45 млн рублей. Средства пойдут на ремонт и закупку нового оборудования, профобразование по программам повышения квалификации.

В регионе активно обновляются все медицинские учреждения. Курманаевская больница смогла приобрести видеоэндоскопическое оборудование стоимостью более 5,7 млн рублей. В Бугуруслан поступила система эндоскопической визуализации за 4,8 млн рублей, а в областную детскую больницу – аппарат ИВЛ и цифровой рентгенографический комплекс за 7,4 млн рублей.

Выделенные средства позволили отремонтировать не работающее оборудование, которое теперь приносит пользу пациентам. В регионе продолжится процесс обучения медиков. С начала года повысить квалификацию смогли 457 человек. Суммарно на поддержку отрасли здравоохранения в этом году собираются направить 146 млн рублей.

Ранее Елена Иванова рассказала об отсутствии коллективного иммунитета у оренбуржцев.

Персоны 1 в новости

Заместитель главы Оренбурга
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119528198
Умерли за год
18975864
Родились за год
46683984