10:31
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Оренбургский губернатор посетил отремонтированный Центр детской хирургии
Оренбургский губернатор посе...
Подписка на рассылку

Оренбургский губернатор посетил отремонтированный Центр детской хирургии

5 ноября 2020
3829
1 мин.
1
Оренбургский губернатор посетил отремонтированный Центр детской хирургии

Руководитель субъекта федерации Денис Паслер побывал в расположенном в областной столице Центре детской хирургии, на котором подошли к концу ремонтные работы. Старт строительства нового отделения приёмного покоя в данном медучреждении, находящемся на ул. Салмышской, пришёлся на август этого года.
 
На площади, превышающей отметку в три сотни «квадратов», оборудованы 4 бокса, имеющие отдельные входы с улицы. Для того чтобы машины скорой помощи могли максимально близко подъезжать к больнице, строители соорудили пандус.
 
Наряду с кабинетами врачей, перевязочными и манипуляционными, в новом помещении имеется душевая комната. Её предназначение – санитарная обработка тяжелобольных поступивших пациентов (к примеру, после автомобильной аварии).
 
«На сегодняшний день продолжаются работы по строительству крупнейшего объекта – областной детской больницы, а наряду с этим специалисты приводят в порядок и уже имеющиеся медцентры», – проинформировал Денис Паслер, в пример приведя Центр детской хирургии, каждый день оказывающий помощь сотням детей, которым должно быть уютно в медучреждении.

Персоны 1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112832993
Умерли за год
14390663
Родились за год
35403578