17:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье наладят производство штирийской тыквы
В Оренбуржье наладят произво...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье наладят производство штирийской тыквы

27 января 2021
3752
1 мин.
2
В Оренбуржье наладят производство штирийской тыквы

В Оренбуржье наладят производство штирийской голосемянной тыквы. Сведения о задумке аграриев предоставило Министерство сельского хозяйства.

Под посев семян фермерам выделят участок площадью в 500 гектаров, расположенный в Илекском районе. Австралийская тыква заинтересовала аграриев наличием в составе большого количестве масел, что делает сорт ценным для производства тыквенного масла. Даты завоза семян авторы идеи обсудят во время встречи с поставщиками из Австралии.

Иностранная компания предлагает местным фермерам полную программу по сопровождению. Аграрии смогут не просто попросить совета по выращиванию тыквы и обработке семян, но и узнать, что делать с готовым продуктом. Часть выращенной тыквы партнер собирается выкупать.

Ранее губернатор Денис Паслер рассказал о финансовой поддержке аграриев.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117891068
Умерли за год
17854678
Родились за год
43925668