09:54
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В селе Оренбургской области в новых теплицах начнут высаживать землянику
В селе Оренбургской области ...
Подписка на рассылку

В селе Оренбургской области в новых теплицах начнут высаживать землянику

11 февраля 2021
3782
1 мин.
2
В селе Оренбургской области в новых теплицах начнут высаживать землянику

В Оренбургской области, в селе Ташла, в новых теплицах готовятся высадить первую культуру. Уже 15 февраля там начнут выращивать землянику садовую.

В настоящий момент комплекс в селе Ташла всё ещё находится на этапе строительства. Он включён в Оренбургской области в реестр приоритетных инвестиционных проектов. Общая площадь объекта составляет 40 гектаров. На них после окончания работ расположится 385 теплиц. Помимо земляники, ежевики, голубики и смородины, там планируют выращивать и арбузы. Общий объём готовой продукции составит 1,2 тысячи тонн. Отмечается, помимо торгового прироста, садоводческое предприятие даст работу более 100 местным жителям. Общая стоимость проекта составляет 709 миллионов рублей.

Пока смонтированы только 4 теплицы из общего числа, размер которых достигает 50 на 12 метров, но уже полностью завершено возведение производственно-бытового помещения. Подведена к территории и дорога.

Кроме того, сотрудники организации "Газпром газораспределение Оренбург" завершили мероприятия по врезке к газопроводу высокого давления. 5-километровую трубу проложили под автомобильной дорогой, а также по дну реки Ташёлка. Уже установлен и газораспределительный шкафной пункт.

Генеральный директор компании Дмитрий Бородин отметил: "Работа осуществлялась при применении метода врезки под давлением. Благодаря этому удалось отказаться от временного отключения газа и избавить жителей ближайших сёл от неудобств".

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области на благоустройство сёл выделено свыше 152 миллионов рублей. Об этом распорядился губернатор Денис Паслер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826888
Умерли за год
14386482
Родились за год
35393292