01:53
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Минсельхоз Оренбургской области опубликовал видео, как фермер ухаживает за козами под песню Стаса Михайлова
Минсельхоз Оренбургской обла...
Подписка на рассылку

Минсельхоз Оренбургской области опубликовал видео, как фермер ухаживает за козами под песню Стаса Михайлова

18 февраля 2021
3293
1 мин.
2
Минсельхоз Оренбургской области опубликовал видео, как фермер ухаживает за козами под песню Стаса Михайлова

В Оренбургской области Минсельхоз опубликовал ролик, показав работу представителей животноводческой отрасли. На видео запечатлен фермер, ухаживающий за козами под песню Стаса Михайлова.

Работа, которую выполняет специалист под композицию "Ты — самая лучшая" в исполнении Стаса Михайлова, – это весенняя ческа. Ежегодно в течение 45 дней в колхозе "Донской" сотрудники вычесывают козам шерсть, образовавшуюся зимой. Она особенно ценится, поскольку обладает многими положительными качествами. Толщина ворсинок составляет всего 14-16 микрон, но при этом шерстяная прослойка очень тёплая, особенно в холодные зимы. Её собирают в большом количестве. Только на этой ферме содержится несколько тысяч животных. Полученный материал идёт на изготовление текстильных изделий, в том числе знаменитых в регионе Оренбургских платков. Также его применяют при изготовлении тёплых вещей. Возможно совмещение с другими тканями и даже синтетикой.

Видеоролик понравился зрителям, а в ведомстве отметили: работать под музыку всегда приятнее. Вероятно, сотрудники колхоза часто трудятся, слушая песни, что видно по кадрам. Они осуществляют действия ритмично, улавливая мотив. Животные при этом не испытывают страха и лежат спокойно.

Ранее сообщалось, вице-губернатор Оренбургской области предлагает премировать блогеров. Не исключено, что Игорь Сухарев и сам удостоится награды, поскольку активно ведёт личный микроблог.

Персоны1 и Компании1 в новости

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по одномандатному избирательному округу № 143
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117974723
Умерли за год
17911969
Родились за год
44066614