13:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Вице-губернатор Оренбургской области предлагает премировать блогеров
Вице-губернатор Оренбургской...
Подписка на рассылку

Вице-губернатор Оренбургской области предлагает премировать блогеров

17 февраля 2021
3579
1 мин.
1
Вице-губернатор Оренбургской области предлагает премировать блогеров

Вице-губернатор Оренбургской области в личном микроблоге рассказал об инициативе. Игорь Сухарев предлагает премировать блогеров за их деятельность в Сети.

В настоящее время в сетевом пространстве существует большое количество блогеров, затрагивающих совершенно разную тематику. Игорь Сухарев недавно провёл встречу с молодыми людьми из Оренбургской области, обучающихся журналистике. Общаясь с ними, он напомнил: сейчас следует наблюдать не только за профессиональными работниками СМИ, но и за теми, кто действует в одном с ними информационном поле на просторах интернета. Вице-губернатор подчеркнул, что он и себя причисляет к числу блогеров. Но одним из поводов для расстройства является непрофессионализм некоторых журналистов из Оренбургской области.

Игорь Сухарев рассказал о желании организовать мероприятия и премировать блогеров. Министр региональной и информационной политики рассказал, как будут определять лучших в своей сфере. "В первую очередь, необходимо определиться с критериями, по которым будут отбираться номинанты на награду. Кроме того, нужно разработать механизм, позволяющий достаточно точно определить, кто является блогером, а кто - нет. Эта работа уже ведётся", - заявил чиновник.

Вице-губернатор отметил: когда будут готовы результаты, он их сразу же опубликует. Кроме того, Игорь Сухарев и сам может стать претендентом на победу. В одном из постов он сообщит о своём участии в конкурсе.

Персоны 1 в новости

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по одномандатному избирательному округу № 143
1 место
Раздел:
Источник фото:
freeimg.ru

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112620638
Умерли за год
14245232
Родились за год
35045792