03:38
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Сорочинске на нефтеналивной площадке РОСТА-Терминала прошёл день открытых дверей
В Сорочинске на нефтеналивно...
Подписка на рассылку

В Сорочинске на нефтеналивной площадке РОСТА-Терминала прошёл день открытых дверей

24 февраля 2021
3403
2 мин.
5
В Сорочинске на нефтеналивной площадке РОСТА-Терминала прошёл день открытых дверей

В городе Сорочинск Оренбургской области на нефтеналивной площадке РОСТА-Терминала состоялся день открытых дверей. Работники СМИ и представители городской общественности смогли посмотреть, как работает данное предприятие, побывать в лаборатории и на участке по приёмке «чёрного золота» из автоцистерн.
 
Возглавляющая РОСТА-Терминал Валентина Левен показала гостям производственные зоны нефтеналивной площадки. Данная компания работает вот уже 10 лет. Она не позволяет себе доставлять гражданам неудобства и дискомфорт. Если люди начинают ощущать посторонние запахи, они всегда могут позвонить в единую диспетчерскую службу. «Нами фиксируются в электронном журнале все звонки, в которых горожане жалуются на распространяемый запах. За текущий месяц мы получили 4 обращения», – проинформировала начальник.
 
Аркадий Швецов, являющийся депутатом ЗакСобра от политического блока «Единая Россия», так прокомментировал ситуацию: «То, в каком состоянии находится экология, волновать должно всех без исключения жителей региона. От того, насколько чисты воздух, вода и почва, напрямую зависят здоровье и продолжительность жизни граждан. Необходимо устанавливать посты по экологическому мониторингу – данные меры являются одной из составляющих работы, направленной на защиту и сохранение окружающей природы субъекта федерации. В рамках партийного проекта «Единой России», получившего название «Воздух Оренбуржья», должны быть объединены усилия региональных и федеральных органов власти, профессиональных экологов, представителей общественных организаций, экологических активистов, волонтёров, для того чтобы решить экологические проблемы нашей области. Я не сомневаюсь в том, что именно вместе нам удастся качественно повернуть ситуацию в лучшую сторону».

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117516848
Умерли за год
17598394
Родились за год
43295164