16:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге в апреле сдадут долгострой на Краснознаменной улице

18 марта 2021
4324
1 мин.
3
В Оренбурге в апреле сдадут долгострой на Краснознаменной улице

В Оренбурге обещают в ближайшее время завершить долгострой на Краснознаменной улице. Власти информируют, что это произойдёт уже в апреле.

Многоэтажное здание, располагающееся на Краснознаменной улице близ Президентского кадетского училища, начали строить ещё в 2012 году, но с тех пор процесс возведения несколько раз оказывался на грани срыва. Застройщик неоднократно переносил дату сдачи объекта, а в 2017 году работы и вовсе были приостановлены на полгода. Лишь в следующем году правительство начало наводить порядок, лично принимая участие в процессе решения вопросов. Удалось достигнуть соглашения между Муниципальным имущественным фондом, ООО "СК "СтройСити Оренбург" и ООО "Оренстройиндустрия". Это мероприятие позволило установить новую дату завершения строительства – сентябрь 2019 года, но и ей не удалось соответствовать.

В итоге в ситуацию пришлось вмешиваться главе Оренбургской области. Денис Паслер провёл несколько встреч как с застройщиком, так и с заказчиком, предъявляя требование найти возможность закончить работу. Это позволило сдвинуться с места и начать работать. На данный момент готовность высотки составляет 96%. Её сдача в эксплуатацию запланирована на апрель.

Ранее сообщалось, что субъект федерации повысил свою позицию по инвестиционной привлекательности в национальном рейтинге. Глава Министерства промышленности Андрей Бородин отметил – этот результат стал возможен благодаря активному подключению к электросетям.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр промышленности и энергетики Оренбургской области
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117881003
Умерли за год
17847785
Родились за год
43908710