10:26
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Оренбуржье повысило позиции по инвестиционной привлекательности в Национальном рейтинге
Оренбуржье повысило позиции ...
Подписка на рассылку

Оренбуржье повысило позиции по инвестиционной привлекательности в Национальном рейтинге

16 марта 2021
3511
1 мин.
5
Оренбуржье повысило позиции по инвестиционной привлекательности в Национальном рейтинге

Оренбуржье заметно улучшило позиции по инвестиционной привлекательности в Национальном рейтинге. Достичь этого удалось за счет поддержки бизнеса и модернизации промышленности.

Руководитель проекта Корпорация развития Алексей Алабугин рассказал, что для правительства хорошей считается ситуация, при которой владелец ларька со временем становится собственником торгового центра. Развитие бизнеса в данном случае гарантирует создание новых рабочих мест и рост поступлений в бюджет.

«Мы смогли подняться в рейтинге за счет активного подключения к электросетям. На рынке работает 51 организация, но качество везде разное. Если раньше подключение по сетям составляло 69 дней, то сейчас – 51. Скоро доведем показатель до 38», - рассказал глава Министерства промышленности Андрей Бородин.

Возглавляющий корпорацию Игнат Петухов рассказал, что сложно удивить предпринимателей мерами поддержки, которые есть в каждом регионе. Другое дело, когда их качество заметно отличается и позволяет взаимодействовать с представителями власти. Для улучшения позиций в рейтинге нужно наращивать объемы инвестиций и превращать регион в более конкурентоспособный.

Персоны2 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119247368
Умерли за год
18783538
Родились за год
46210828