13:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Оренбургской области запустили кролиководческое предприятие
В Оренбургской области запус...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области запустили кролиководческое предприятие

31 марта 2021
4412
1 мин.
2
В Оренбургской области запустили кролиководческое предприятие

Кролиководческое предприятие ООО "Профи-Кролл" открывается на базе прекратившего деятельность ООО "Веста". На нём в Оренбургской области будут выращивать поголовье в промышленных масштабах.

О новом предприятии, располагающемся в Новоорском районе, рассказали в Министерстве сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности субъекта федерации. В ведомстве отметили, на ферме уже начали выращивать первый выводок. Для этого специалисты провели большую работу по подготовке цехов. В первую очередь они осуществили полную дезинфекцию помещений, а также на 100% обновили поголовье кроликов. В конце прошлого месяца туда завезли первую маточную партию из 3,7 тысячи особей, а недавно это количество пополнили ещё 890 кроликов. Общий же объём поголовья составит 5,5 тысячи.

На предприятии решили разводить породу – Новозеландская белая. По планам руководства, время до убоя с момента окропа составит 788 дней. Первая партия кроликов должна появиться 12 апреля. Пока занято лишь 2 корпуса из 7. Размеры цехов позволят быстро нарастить поголовье, а его пиковое число составит 100 тысяч особей. Это позволит производить ежегодно до 500 тонн мяса, являющегося диетическим и экологически чистым.

Ранее сообщалось, что в Оренбургской области чиновников обязали декларировать криптовалюту. Для этого к федеральному закону разработано дополнение, которое уже подписал губернатор Денис Паслер.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112626908
Умерли за год
14249526
Родились за год
35056356