20:57
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбурге разрабатывают городской туристический маршрут
В Оренбурге разрабатывают го...
Подписка на рассылку

В Оренбурге разрабатывают городской туристический маршрут

4 июля 2021
4275
1 мин.
2
В Оренбурге разрабатывают городской туристический маршрут

В Оренбурге создают туристический маршрут, который пройдёт по основным городским историческим памятникам и объектам культурного наследия. Работа ведётся при финансовой поддержке ООО "Газпром переработка".

Инициатором проекта является областной губернаторский краеведческий музей, который работает в сотрудничестве с администрацией субъекта федерации. В настоящий момент специалисты отбирают территории, которые должны попасть в городской туристический маршрут. Ими уже определены первые очертания демонстрационной программы. Туристы обязательно посетят центральную пешеходную улицу Советскую, с которой будут выходить на прилегающие улицы.

Все объекты, предназначенные для просмотра, получат специальные таблички с краткой информацией по ним. Тем не менее, современные технологии позволят существенно расширить объём данных. На каждой из табличек будет находиться QR-код. Наведя на него смартфон, турист запустит электронного гида. Перейдя на специальный сайт, человек сможет прочитать больше об историческом объекте, а также послушать рассказ о нём.

Замглавы города по соцполитике Елена Иванова рассказала о целях проекта. Инициатива позволит проявить интерес у гостей города к его истории. Организаторы рассчитывают на успех, отталкиваясь от опыта других региональных столиц. Подобные проекты уже реализованы во многих городах России, в том числе Казани и Самаре.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель главы Оренбурга
1 место
Газпром
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119589083
Умерли за год
19017561
Родились за год
46786566