07:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге 100,4 млн рублей направят на благоустройство парка в Южном микрорайоне

8 июля 2021
2979
1 мин.
2
В Оренбурге 100,4 млн рублей направят на благоустройство парка в Южном микрорайоне

В Оренбурге благоустроят парк, расположенный в Южном микрорайоне. Подрядчик готов выполнить работы по проекту за 100,4 млн рублей.

На территории парка появилась площадка, залитая под скейт-парк. Водопровод для полива уже проложен, заасфальтированы дорожки для велосипедистов. Скоро подрядчики начнут укладывать плитку на тротуаре, устанавливать урны, светильники, лавочки. Под высадку подготовлены 300 деревьев.

Местные жители довольны, что скоро вдоль улицы Илекской появится комфортное для отдыха людей пространство. При разработке проекта администрация учла мнения жителей микрорайона. Финансирование идет в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Градоначальник Владимир Ильиных, посетивший площадку, отметил, что работы ведутся строго по графику. Следить за благоустройством властям помогают люди.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117077288
Умерли за год
17297362
Родились за год
42554572