14:56
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Оренбурге построят 3 новых жилых квартала

27 декабря 2021
4037
1 мин.
1
В Оренбурге построят 3 новых жилых квартала

В региональной столице во время архитектурно-градостроительного совета были утверждены 3 проекта жилых комплексов. В рамках одного из них планируется застройка территории бывшего предприятия «Металлист», расположенного в историческом центре города, второго – площадки «Трёх китов» на Туркестанской, третьего – участка земли по адресу М. Жукова, 27.
 
В последнем случае планируется строительство 3-6 этажных кирпичных домов. В них не будет наземных паркингов. Как сообщили в Доме Советов, в работе архитекторов акцент был сделан на стандартах комплексного развития территорий и на качественном современном сегменте жилплощади по примеру наилучших европейских и отечественных аналогов с дворовым благоустройством и с озеленением территорий.
 
По информации облправительства, в рамках архитектурно-градостроительного совета была утверждена также 6-10 этажная застройка площадок завода «Металлист». Новый жилой квартал позиционируется в качестве будущих ворот в город с Юга.
 
Что касается территории комплекса «Три кита», который подлежит демонтажу, там планируют возвести ЖК под названием «Отражение». Речь идёт о квартале 25-этажных зданий со внутренней территорией.

Ранее Александр Шмарин рассказал о принятом бюджете города.

Персоны 1 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117628718
Умерли за год
17675008
Родились за год
43483648