14:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В этом году в Оренбурге на модернизацию мусорных площадок направят 30 млн рублей

1 февраля 2022
2939
1 мин.
2
В этом году в Оренбурге на модернизацию мусорных площадок направят 30 млн рублей

В нынешнем году в региональной столице на обновление мусорных площадок власти планируют направить денежные средства в размере порядка 30 миллионов рублей. По словам Владимира Решетова, который возглавляет Южный округ, проблема с мусорными площадками продолжает оставаться актуальной. 
 
Как рассказал специалист, прежде чем были начаты работы по благоустройству новых мусорных площадок, была осуществлена огромная работа. Инженеры ООО «Природа» и специалисты Северного и Южного округов провели предварительные исследования мест накопления ТКО и выбрали те участки, которым обновление требовалось в первую очередь.
 
Как сообщил Решетов, подход к сбору отходов на сегодняшний день уже другой: заглублённые контейнеры не приветствуются.
 
По словам специалистов, на начало текущего месяца в Южном округе благоустроено площадок в количестве 39 единиц.
 

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Южного округа Оренбурга
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119528198
Умерли за год
18975864
Родились за год
46683984