18:14
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Губернатор Оренбуржья анонсировал благоустройство сквера на улице Чкалова
Губернатор Оренбуржья анонси...
Подписка на рассылку

Губернатор Оренбуржья анонсировал благоустройство сквера на улице Чкалова

18 февраля 2022
6032
3 мин.
4
Губернатор Оренбуржья анонсировал благоустройство сквера на улице Чкалова

Руководитель субъекта федерации Денис Паслер анонсировал благоустройство сквера, который находится по ул. Чкалова в городе Оренбург. Об этом губернатор рассказал на площадках социальных сетей.
 
Как отмечается, глава региона провёл в режиме видеоконференцсвязи заседание архитектурно-градостроительного совета, участниками которого был рассмотрен дизайн-проект пространства, расположенного на пересечении улицы Чкалова и улицы Ленинградской.
 
По словам Дениса Паслера, власти избавляют региональную столицу от недостроенных сооружений и от заброшенных участков, начиная всё это благоустраивать. Постепенно преобразовывается городская среда. И речь идёт не только о создании новых общественных площадок. Власти избавляют областной центр от недостроев и от опасных заброшенных участков. Благоустройство таких пустующих территорий будет осуществляться и в нынешнем году. В частности, особое внимание уделят в этом году участку, расположенному на пересечении улицы Чкалова и улицы Ленинградской. Для благоустройства данного объекта предлагалось немало различных вариантов. Жителями города был выбран самый приемлемый и интересный.
 
«Уверен, новый парк станет еще одной точкой притяжения для оренбуржцев», – написал политический деятель на своей странице в социальной сети Instagram.

Стоит напомнить, по результатам интернет-опроса и голосования, проходивших осенью предыдущего года, был выбран проект зелёного сквера с фонтаном.
 
На работы по обустройству сквера из регионального бюджета будут выделены денежные средства в размере 120 000 000 рублей. Как отметил губернатор, проект реализуют благодаря государственно-частному партнёрству со Сбербанком.
 
Дизайн-проектом будущего общественного пространства предполагается разделение площади, которая равна 3,1 гектарам, на ряд функциональных зон. Сбербанк займётся установкой фонтанного комплекса, который появится в центральной части парка. Он получит видеопроектор и лазерную систему по проецированию изображения на воду. Об этом проинформировали представители пресс-службы областного правительства.
 
Как отмечается, речь идёт не просто о сквере. Зимой там появится каток и установят новогоднюю ёлку, а летом там организуют зону для активного отдыха. Таким образом, функционировать данная территория будет в круглогодичном режиме.


Согласно пожеланиям местных жителей, в одной из частей сквера будет организована детская игровая площадка, а также там появится зона для активного отдыха, а в другом месте парка создадут рекреационную зону, где будут мобильный ритейл, буккросинг (обмен книг), а также площадка для проведения отдыха в тишине.
 
Кроме того, территорию озеленят. Как подчеркнул руководитель субъекта федерации, благоустраивать пространство необходимо комплексно: территория должна быть озеленена, там следует провести освещение. Кроме того, губернатор поручил провести работы по обновлению подземного пешеходного перехода.
 
Как отмечается, вскоре проектировщик, в качестве которого выступает региональный «Центр развития архитектуры и городской среды», скорректирует дизайн-проект, отработав в проектно-строительных документах все замечания и пожелания экспертов.
 
Ранее Игнат Петухов, который занимает должность вице-руководителя региона, рассказал о том, сколько денег власти направят на поддержку бизнеса в нынешнем году.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономического развития
1 место
Врио губернатора Оренбургской области
2 место
Сбербанк
1 место
Источник фото:
instagram @dpasler.official

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119562188
Умерли за год
18999142
Родились за год
46741252