27 февраля 2022
3461
1 мин.
5
В Оренбурге в скором времени может открыться торговый дом Туркменистана. Генеральный консул Атадурды Байрамов обсудил вопрос при личной встрече с Денисом Паслером, занимающим пост губернатора.
Представитель Туркменистана презентовал приоритетный проект Денису Гончарову, возглавляющему Минэкономразвития. На встрече также присутствовал Олег Авдеев, президент Торгово-промышленной палаты. Страна активно наращивает свой производственный потенциал, чтобы наладить сотрудничество с коммерческими и государственными структурами Оренбурга.
За прошлый год внешнеторговый оборот между партнерами увеличился на 198,7%. Туркменский экспорт превысил оренбургский импорт. Какие товары пользовались спросом, в анонсе не сообщается.
Персоны3 и Компании2 в новости
Бывший глава Министерства экономического развития Оренбургской области
№196
Раздел
Новости по теме
Оренбуржье представило свой промышленный потенциал на выставке «ИННОПРОМ», проходящей в Ташкенте. Результатами поделился Алексей Шарыгин, занимающий пост министра промышленности.
«Сегодня мы интегрировали две идеи - это «Откр...
30 апреля 2025
В Оренбуржье поставки за границу продукции АПК достигли порядка 330 млн долларов. Сумма оказалась в два раза больше поставленного плана.
Местные предприятия продают на внешние рынки рыбу, растительное масло, яйцо и молоко. Спросом пользуются злаки, ...
15 апреля 2025
Оренбуржье и Иран договариваются о запуске совместных взаимовыгодных проектов. Разрабатывается также план сотрудничества с федеральными структурами страны. Подробности о работе делегации в Тегеране предоставил Игнат Петухов, возглавляющий Минэкономра...
24 февраля 2025
В Оренбуржье экспорт продукции за шесть лет вырос в два раза. Достичь таких показателей удалось благодаря президентскому нацпроекту. Подробности предоставил Денис Паслер.
«Национальный проект «Международная кооперация и экспорт» за...
6 февраля 2025
Власти России и Китая во время встречи в видеоформате отметили важность развития экономического сотрудничества. Экономист Михаил Беляев объяснил, какую Москва видит в этом выгоду.
«Мир расслаивается на две зоны, которые пока не противодействую...
28 января 2025
В Оренбуржье на 13,5% выросло число субъектов МСП, занимающихся экспортом своей продукции на зарубежные рынки. Объем внешней торговли по итогам года увеличился на 10%. Данные привело правительство.
«В Оренбуржье в рамках национального проекта ...
29 декабря 2024
Последние новости
Власти России для развития рыбной промышленности решили упростить представителям отрасли правила работы. Подробная информация приводится для ознакомления на официальном сайте правительства.
Согласно документу, при перезаключении договоров на использ...
11 мая 2025
В России предложили каждый год проводить индексацию востребованных у населения налоговых вычетов на уровень инфляции. Автор идеи депутат Сергей Миронов изложил свои мысли в письме на имя Антона Силуанова, возглавляющего Минфин. Участие в разработке з...
10 мая 2025
Власти России собираются ужесточить свое отношение к самозанятым, а значит совсем скоро данной категории налогоплательщиков начнут «затягивать гайки». Экономист Алексей Зубец поделился своим мнением в эфире радиостанции «Говорит Мос...
9 мая 2025
В РФ инфляция остается намного выше желаемого уровня, поэтому Банк России удерживает высокую ключевую ставку. Свой способ решения проблемы предложил сенатор Иван Абрамов.
«Инфляция у нас разгоняется за счет дисбаланса спроса и предложения. Вот...
8 мая 2025
В Новотроицке спустя два месяца простоя снова запустят хромовый завод. Вопрос его закрытия обсуждался на совещание с участием прокурора Руслана Медведева.
«Запретили поставку в РФ сырья, которое мы берем. Хромовая руда, соединения хрома. Все з...
7 мая 2025
В России продолжают тестировать цифровой рубль, а его масштабное внедрение начнется уже в следующем году. Данный прогноз прозвучал из уст Антона Силуанова, стоящего во главе Министерства финансов.
«Центральный банк уже практически готов к выпу...
7 мая 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию