20:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Банк «Открытие»: Иван Якимушкин и Анастасия Кулешова выиграли Югорский лыжный марафон
Банк «Открытие»: Иван Якимуш...
Подписка на рассылку

Банк «Открытие»: Иван Якимушкин и Анастасия Кулешова выиграли Югорский лыжный марафон

9 апреля 2022
2825
3 мин.
Банк «Открытие»: Иван Якимушкин и Анастасия Кулешова выиграли Югорский лыжный марафон

Олимпийские призеры Иван Якимушкин и Анастасия Кулешова (Седова) стали лучшими на дистанции 50 км свободным стилем на Югорском лыжном марафоне. Время победителя у мужчин оставило 1 час 44 минуты 25,5 секунды, а победителя и призёров выявил фотофиниш, их разделили десятые доли секунды. У женщин лучший результат – 1 час 46 минут 19 секунд. Второе место у мужчин занял биатлонист, призер Олимпиады Эдуард Латыпов, бронза досталась призёру чемпионата мира по лыжным гонкам Глебу Ретивых. У девушек «серебро» завоевала олимпийская чемпионка, обладательница Кубка мира по лыжным гонкам Наталья Непряева, отставшая от лидера на 12 секунд, за ней финишировала член сборной  России по лыжным гонкам Екатерина Смирнова с отставанием в 2 минуты 50 секунд от победителя.

Основной день Югорского лыжного марафона, когда прошли соревнования на трех дистанциях – 5, 25 и 50 км, собрал в пойме реки Горная 3,8 тыс. человек. На основную марафонскую дистанцию в итоге вышла тысяча лыжников. В 2022 году марафон официально побил рекорд по числу зарегистрированных участников, преодолев отметку в 4 тыс. человек за оба дня соревнований. Организаторы в этом году, как и в прошлом, сделали участие бесплатным, чтобы позволить принять участие в гонке всем желающим.

Победители марафона получили денежные призы от банка «Открытие» - по 400 тыс. рублей за первые места, по 200 тыс. рублей за вторые и по 100 тыс. рублей – за третьи. Спортсменам, финишировавшим в первой десятке, также достались ценные призы от партнеров марафона. Все участники, вне зависимости от результата, получили от банка «Открытие» медали участника марафона, которые в этом году сменили дизайн. Они выполнены в виде буквы «О» - логотипа банка «Открытие», в который добавлен традиционный югорский орнамент. Также на медалях изображен герб Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.

«Формат марафона позволяет собрать на общем старте и тех, кто только начинает свой путь в лыжных гонках, и звезд мирового уровня. Нам кажется крайне важным сохранить такую возможность, чтобы любители и профессиональные спортсмены соревновались вместе, показывали отличные результаты. Сегодня была  прекрасная атмосфера настоящего спортивного праздника с замечательной энергетикой. Думаю,  все участники и болельщики получили массу удовольствия», - отметила старший вице-президент, руководитель блока продаж и обслуживания клиентов банка «Открытие» Наталья Смирнова.

Югорский лыжный марафон проводится в Ханты-Мансийске ежегодно с 2013 года. Организаторы мероприятия - правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, АУ «Юграмегаспорт» и федерация лыжных гонок Югры, генеральный партнер – банк «Открытие».

Информационными партнерами Югорского лыжного марафона-2022 выступают РИА Новости Спорт (генеральный партнер), ИД «Советский спорт» и федеральный медиахолдинг 1MI (официальные партнеры), а также Metaratings.ru, окружная телерадиокомпания «Югра» и информационно-аналитический портал siapress.ru.

«Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690763
Умерли за год
14293257
Родились за год
35163942