12:40
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Ученые из Оренбурга работают над препаратом для ускорения роста животных
Ученые из Оренбурга работают...
Подписка на рассылку

Ученые из Оренбурга работают над препаратом для ускорения роста животных

25 августа 2016
2899
1 мин.
Ученые из Оренбурга работают над препаратом для ускорения роста животных
Ученые из Всероссийского НИИ мясного скотоводства работают над изобретением уникального препарата, действие которого будет направлено на ускоренный рост животных. Его создадут на основе наноматериалов.

В ходе первого этапа исследования при поддержке регионального правительства специалисты приступили к реализации проекта, который получил название «Разработка новых препаратов для метаболизма на основе наноматериалов». Они использовали модели бактериальных клеток и наиболее простые механизмы взаимодействия с системами, содержащими металлические материалы. Полученные в ходе первого этапа эксперимента сведения ученым пригодились для коррекции состава новых лекарственных средств. Впоследствии они будут испытываться на сельскохозяйственных птицах.

Итогом исследования станет препарат, выступающий корректором метаболизма. Он будет содержать эссенциальные вещества, способствующие росту сельскохозяйственной птицы. Авторы исследования надеются, что в дальнейшем препарат станут применять на профильных предприятиях Оренбургской области.

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118081478
Умерли за год
17985080
Родились за год
44246480