16:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В парках Оренбурга запретят проведение митингов и публичных мероприятий
В парках Оренбурга запретят ...
Подписка на рассылку

В парках Оренбурга запретят проведение митингов и публичных мероприятий

21 декабря 2016
3363
1 мин.
3
В парках Оренбурга запретят проведение митингов и публичных мероприятий
На территории парков в Оренбурге будет запрещено проведение митингов и других публичных мероприятий. Соответствующее решение в рамках заседания в среду, 21 декабря, приняли представители Заксобрания Оренбуржья.

Законопроект был внесен губернатором Оренбургской области Юрием Бергом и предусматривает, что территории парков, скверов, лесов, а также городских садов, прудов и водохранилищ имеют потребность в особой законодательной защите. В частности, данные площадки предназначены в первую очередь для туризма и отдыха, поэтому следует запретить там проведения публичных мероприятий, в том числе митингов. В связи с возникшими возмущениями высказался вице-губернатор Дмитрий Кулагин: «Каждый преследует собственные цели. Создатели закона выразили озабоченность организацией адекватных условий для митингов и отдыха, а инициаторы поправок, представители партий, попросту питают симпатию к проведению митингов везде и всегда. Запрет на них в отдельных местах нельзя позиционировать как нарушение прав человека».

Приняли законопроект во втором чтении, свои голоса в его поддержку отдали 32 члена ЗКС, в то время как 12 высказались против. Теперь организовывать митинги в Оренбурге позволено только на просторах шести объектов.

Персоны2 и Компании1 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112887443
Умерли за год
14427953
Родились за год
35495318