19:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

Оренбуржье получит 700 млн рублей на покупку автобусов для районов и малых городов

7 июля 2023
2589
1 мин.
3
Оренбуржье получит 700 млн рублей на покупку автобусов для районов и малых городов

Оренбуржье приобретет новые автобусы для нужд районов и малых городов. На эти цели выделяется 700 млн рублей. Подробности озвучил Александр Полухин, возглавляющий Министерство строительства.

Жители городов и сел постоянно направляют жалобы в адрес правительства. Причина в отсутствии транспортного сообщения между селами. В этом году региону удалось стать участником крупной программы, запущенной на федеральном уровне.

На выделенные средства власти намерены приобрести 125 современных автобусов. Подвижной состав распределят между 16 заявившимися получателями. Муниципальные предприятия начнут получать транспорт до конца года. После этого перевозчики не смогут отказываться от выхода на маршруты. Курсирование должно вестись строго по графику.

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
wikipedia.org

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119814803
Умерли за год
19172145
Родились за год
47166870