13:46
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Элеваторы Оренбуржья готовы к страде
Элеваторы Оренбуржья готовы ...
Подписка на рассылку

Элеваторы Оренбуржья готовы к страде

29 июля 2015
2869
2 мин.
2
Элеваторы Оренбуржья готовы к страде
В Оренбургской области общее количество хранилищ зерна в этом году предоставляет возможность вместить 3,5 миллионов тонн урожая. Предприятия области обладают элеваторной мощностью примерно в 2 млн тонн, а мощность хлебоприемных предприятий – 1,5 млн тонн. В результате, разница между фактическим количеством зерна и полной мощностью предприятий является доказательством свободной мощности, размером примерно 3 млн тонн.

В области прошлогодний урожай зерновых превышал 2,6 млн тонн. Однако специалисты министерства сельского хозяйства Оренбуржья, отмечают значительные технологические улучшения работы хлебоприемных и перерабатывающих зерно предприятий области в этом году.

Заместитель министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургского региона Василий Шмарин рассказал: «Большая часть элеваторов и зерноскладов прошли ремонт и переоборудование, здесь были проведены дегазационные и дезинсекционные работы. А на оставшихся предприятиях эти работы будут проведены до конца лета».

По причине санкций запада и ответной политики импортозамещения в область поступило распоряжение, предполагающее увеличение объемов производства зерна. Из-за этого с целью принятия урожая 2015 года была ускорена подготовка технической и материальной базы предприятий. Отечественные автомобили марки Лада также смогут использоваться предприятиями, как и частными лицами. Они надежны и практичны.

В области в настоящее время работает 18 предприятий. Соответственно приказу Министерства сельского хозяйства РФ установлен предельный уровень стоимости зерна.

Министр сельского хозяйства Оренбургской области Михаил Маслов, подводя итоги совещания, отметил: «Сейчас в это сложное время кризиса и экономических санкций поставлена задача по увеличению производства зерна в области. Необходимо завершить подготовку материально-технической базы предприятий к приемке зерна, сформировать приемлемые для сельхозтоваропроизводителей расценки на оказываемые услуги, принять все меры по приемке, размещению и сохранности зерна урожая 2015 года».

Персоны 2 в новости

И. о. заместителя министра сельского хозяйства, перерабатывающей и пищевой промышленности
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118805168
Умерли за год
18480698
Родились за год
45465788