24 апреля 2025
1072
1 мин.
1 связь
1 цитата
В Оренбуржье официально стартовала посевная кампания. Пока к ней приступили южные районы, где погода уже устоялась. Евгений Солнцев рассказал об этом на своем канале в Telegram.
Всего аграрии успели засеять 17 700 гектаров. Техника выведена на поля в Соль-Илецком и Акбулакском районах. Присоединились к ним Новосергиевский, Сакмарский и Илекский районы. Остальные муниципалитеты занимаются обработкой семян. Поставленный план выполнен на 43%.
«В этом году площадь ярового сева – 3,349 млн га., в том числе яровых зерновых и зернобобовых – 1,788 млн га. Закрытие влаги (прим. боронование) проведено на 88% от плана. Подкормка озимых в целом по области – на 95%», – написал Евгений Солнцев, пожелавший представителям отрасли хорошего урожая.
Персоны1 в новости
Раздел
Новости по теме
В России стоимость картофеля весной шокировала население, дойдя в некоторых регионах до 100 рублей за килограмм. Оксана Лут, возглавляющая Министерство сельского хозяйства, надеется на снижение цен с июля. Рынок стабилизируются благодаря импортн...
14 мая 2025
В Оренбуржье динамично развивающемуся сельскому хозяйству принадлежит огромная для развития экономики роль. Стратегическую важность отрасль подтвердила благодаря активному использованию аграриями территорий и системной поддержке. Сведения предоставил...
29 апреля 2025
В Оренбуржье поставки за границу продукции АПК достигли порядка 330 млн долларов. Сумма оказалась в два раза больше поставленного плана.
Местные предприятия продают на внешние рынки рыбу, растительное масло, яйцо и молоко. Спросом пользуются злаки, ...
15 апреля 2025
В Оренбуржье предприятия в два раза нарастили экспорт сельскохозяйственной продукции. О достижениях отрасли рассказал Евгений Солнцев, назначенный на место врио губернатора.
За прошлый год местные аграрии отправили на экспорт продукцию на 329,6 млн ...
12 апреля 2025
В Оренбуржье аграрии располагают всем необходимым, чтобы успешно провести посевную кампанию. Основные вопросы поднимались на выездном заседании в Кувандыке.
«Оренбургская область располагает всем необходимым для проведения посевной кампании в ...
6 апреля 2025
Последние новости
Ингосстрах Банк представил дебетовую детскую ИнгоКарту. С ее помощью родители смогут контролировать расходы детей, а ребенок получит современный платежный инструмент, который привязывается к счету одного из родителей.
Детская карта полностью аналоги...
3 июня 2025
Евгений Солнцев принял решение баллотироваться в губернаторы Оренбуржья. Выдвигаться политик будет от фракции «Единая Россия». Его кандидатура одобрена политсоветом партии.
Олег Димов рассказал, что Солнцев встретился с секретарями всех ...
3 июня 2025
Алексей Чекунков нашел применение российскому газу, непроданному в Европу из-за санкций. Глава Минвостокразвития предлагает потратить его на майнинг в регионах, жалующихся на дефицит электричества.
В РФ не могут решить проблему энергодефицита. Очере...
3 июня 2025
Ингосстрах Банк стал лауреатом Ежегодной российской премии в области цифровизации Digital Leaders Award-2025. Банк победил в номинации «Проект года в бизнесе» в категории «Факторинг».
Жюри отметило развитие цифровой трансформ...
2 июня 2025
ЦБ РФ, скорее всего, сохранит ставку на уровне 21% на заседании 6 июня, сопроводив это решение мягким комментарием, полагают эксперты ББР Банка.
По мнению аналитиков, поддержание ставки на этом уровне позволит сохранить жесткость денежно-кредитных у...
2 июня 2025
Экономике России угрожают торговые войны, которые США развязывают из-за пошлин Дональда Трампа. Ситуацию прокомментировал экономист Евгений Надоршин, ранее занимавший пост советника министра экономразвития.
Надоршин объяснил, что большая часть валют...
2 июня 2025
Общественная редакция в Оренбурге
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Оренбурге" - это последние новости Оренбурга и Оренбургской области. Журналисты портала Глобал56.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Оренбурге.
Потапова Алёна
Директор по развитию