14:48
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Михаил Бабич проверил строительство областного перинатального центра в Оренбурге
Михаил Бабич проверил строит...
Подписка на рассылку

Михаил Бабич проверил строительство областного перинатального центра в Оренбурге

4 октября 2016
2453
1 мин.
2
Михаил Бабич проверил строительство областного перинатального центра в Оренбурге
Полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич проверил строительство областного перинатального центра в Оренбурге, открытие которого запланировано на конец октября текущего года. На данный момент работы на объекте вышли на финишную прямую.

Совместно с полпредом Владимира Путина проверил ход работ на объекте и глава Оренбургской области Юрий Берг. По его словам, перинатальный центр станет крупнейшим не только в регионе, но и в России. В ходе проверки, Берг и Бабич увидели завершающую стадию работ, ознакомились с высокотехнологическим оборудованием и палатами, а также пообщались с персоналом медицинского учреждения.

На возведение центра из федерального бюджета было выделено 1,5 млрд рублей. Учреждение рассчитано на 170 коек, которые разместились в родильном, послеродовом, реанимации и отделении интенсивной терапии. Отдельное внимание гости уделили отделению лабораторной диагностики, созданной для проведения генетических исследований, и центру санитарной авиации.

Персоны 2 в новости

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119528198
Умерли за год
18975864
Родились за год
46683984