15:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В следующем году в платежную квитанцию внесут изменения
В следующем году в платежную...
Подписка на рассылку

В следующем году в платежную квитанцию внесут изменения

12 декабря 2016
2570
1 мин.
1
В следующем году в платежную квитанцию внесут изменения
В Оренбурге обсудили вопросы энергосбережения и сферы ЖКХ. Также представителям ведомств напомнили, что со следующего года в платежной квитанции появятся изменения.

Согласно изменениям в Жилищном кодексе России, со следующего года из платежных квитанций за коммунальные услуги граждан исчезнут счета за общедомовые нужды многоквартирного дома. Этот платеж будет включен в плату за содержание жилья, а также не должен превышать нормативы по потреблению, что определены Правительством Оренбургской области.

«Наша задача на сейчас - выработать единый алгоритм начисления платежей за ЖКУ, чтобы не допустить необоснованного роста платежей», - подчеркнул Геннадий Щербаков, глава управления жилищно-коммунального хозяйства минстроя области.

Также стороны обсудили реализацию постановления президента по поводу снижения потребления энергии на 40% к 2020 году. Оренбуржье в этом плане, среди других регионов РФ, показывает отличные результаты. В частности, уже стартовала реализация проектов по альтернативной энергетике.

Персоны 1 в новости

Начальник управления реформирования жилищно-коммунального хозяйства Министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112878038
Умерли за год
14421512
Родились за год
35479472