10:28
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбургской области подорожают коммунальные услуги
В Оренбургской области подор...
Подписка на рассылку

В Оренбургской области подорожают коммунальные услуги

4 августа 2023
3388
1 мин.
1
В Оренбургской области подорожают коммунальные услуги

В Оренбургской области в следующем году подорожают коммунальные услуги. Утвержденные в регионе тарифы направлены для одобрения в ФАС России.

Сергей Балыкин в письме указал, что в ходе проведенного мониторинга рынка найдены обоснования повышению тарифов на 7,8%. Постановление должно вступить в силу с 1 июля следующего года. Предельное отклонение по региону составит 1,2%.

Первый вице-губернатор рассказал, что тарифы пересматриваются ежегодно из-за инфляции и ряда других факторов. Не факт, что обозначенный рост будет одобрен. В ФАС рассмотрят поступивший запрос и на его основе либо дадут добро, либо произведут собственные расчеты. Конечный результат будет известен в ноября. Известно точно, что избежать подорожания коммунальных услуг не удастся.

Персоны 1 в новости

Первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119722898
Умерли за год
19109204
Родились за год
47012024