11:45
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье требуют отставки команды экс-губернатора Юрия Берга
В Оренбуржье требуют отставк...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье требуют отставки команды экс-губернатора Юрия Берга

19 апреля 2019
4110
1 мин.
4
В Оренбуржье требуют отставки команды экс-губернатора Юрия Берга

В Оренбуржье требуют отставки всех членов краевого правительства, работавших при экс-губернаторе Юрие Берге, в связи с утратой доверия. Соответствующее заявление сделал депутат Заксобрания Владимир Фролов.

Депутат считает, что итоги социально-экономического развития региона за прошлый год не отражают экономических потерь и проблем. Доходы в бюджеты всех уровней выросли на 46,1%, но прорыва ни в одной из отраслей не произошло. Зафиксирована негативная динамика по занятости населения, миграции, демографической ситуации. Рождаемость при высокой смертности сократилась на 14%.

Дела с культурным достоянием региона оставляют желать лучшего. Последние годы на ремонт сельских домов культуры из бюджета средства не выделялись, а здание летного училища, в котором учился Юрий Гагарин, скоро развалится. В этом году в третий раз начнется реконструкция спуска к Уралу, так как объект снова пришел в плачевное состояние.

Персоны2 и Компании2 в новости

Депутат Законодательного Собрания Оренбургской области
1 место
Бывший губернатор Оренбургской области
2 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119022803
Умерли за год
18629745
Родились за год
45832470