01:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277

В Орске отремонтируют 17 дорог

22 мая 2019
3120
1 мин.
3
В Орске отремонтируют 17 дорог

В Орске отремонтируют 17 дорог. В городе занимаются реализацией программы качественных и безопасных проезжих частей, на что в 2019 году населенному пункту выделили 187 миллионов рублей.

На данные ресурсы требовалось обновить нижнюю объездную дорогу от Урала до Гагарина, переулок Днепровский, трассу по дамбе от Гагарина до моста реки Урал, улицу Карла Маркса от Советской до Краснознаменной, улицу Энергетиков Елшанскую от Энергетиков до Азовской. Несмотря на существенную субсидию, власти Орска решили сэкономить и в счет данных средств обновить объездную от Матросова до Вяземской, пообещав, что качество не пострадает.

Проезжие части города проинспектировал врио главы Оренбуржья Денис Паслер, раскритиковавший ремонт и потребовавший все исправить. После этого муниципалитет заявил о модернизации еще 10 участков. На эти работы средства должен выделить областной бюджет, но соответственное решение примут позже депутаты Заксобрания 30 мая. Старт работ запланирован на 3 июня, пока осуществляются подготовительные работы на одной из улиц.

Ранее врио губернатора региона Денис Паслер ознакомился с обновлением дорог на улице Березка и проспекте Дзержинского в Оренбурге. Глава призвал дорожников делать все качественно, дабы не переделывать потом, а полотно должно выдерживать и превышать сроки гарантии.

Персоны1 и Компании2 в новости

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119633303
Умерли за год
19047845
Родились за год
46861070