21:25
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
В Оренбуржье рассмотрят проект обновленного герба
В Оренбуржье рассмотрят прое...
Подписка на рассылку

В Оренбуржье рассмотрят проект обновленного герба

20 октября 2019
3955
1 мин.
2
В Оренбуржье рассмотрят проект обновленного герба

В Оренбуржье рассмотрят проект обновленного регионального герба. Сведения предоставило правительство.

В России существует Государственный геральдический регистр. В него занесены все гербы субъектов РФ, прошедшие экспертизу на соответствии принципам и правилам российской геральдики.

Герб Оренбуржья, принятый в 1996 году, не прошел экспертизу, а значит не может являться полностью легитимным. Власти должны соблюсти процедуру и внести символ региона в государственный регистр. Проект нового герба разработан и получил положительное заключение. Окончательное решение примут депутаты Заксобрания.

Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117930503
Умерли за год
17881685
Родились за год
43992110