19:06
Пробки:   1
$
92.3892
99.4277
Правительство Оренбуржья ответило на популярные вопросы о самоизоляции
Правительство Оренбуржья отв...
Подписка на рассылку

Правительство Оренбуржья ответило на популярные вопросы о самоизоляции

3 апреля 2020
2953
2 мин.
2
Правительство Оренбуржья ответило на популярные вопросы о самоизоляции

Более всего жителей субъекта федерации интересует сегодня вопрос касательно запрета выходить из дома. Представители правительства региона отметили: выходить на улицу разрешается, но лишь для того, чтобы посетить ближайшие аптеки или продовольственные магазины, выгулять собаку или же вынести мусор. Обращение за экстренной медпомощью – это тоже уважительная причина покинуть своё жилище.
 
Поинтересовались у властей жители Оренбуржья и насчёт того, каким именно образом разрешается отныне заходить в магазин: небольшой группой или исключительно по одному человеку. В руководстве субъекта федерации ответили, что на сегодняшний день не имеется требования заходить непременно по одному, однако же установлена норма для очередей – дистанция между людьми должна составлять не меньше полутора метров.
 
Местные власти уверили оренбуржцев: общественный транспорт и такси останавливать свою работу не будут, ровно как и поликлиники. Но вот что касается прогулок с ребёнком в коляске, пока на это распространяется запрет.
 
При выходе из дома человек должен при себе иметь паспорт и документ, который подтверждает место его проживания. Если гражданин нарушит карантин, он может получить штраф, размеры которого следующие: 15 - 40 тыс. руб. для физлиц и 50 - 100 тыс. руб. для юрлиц.
 
В правительстве подчеркнули: столь строгие меры необходимы для остановки распространения вируса COVID-19.
 
Ранее сообщалось о том, что в связи с распространением коронавируса руководитель субъекта федерации Денис Паслер поручил ввести запрет на работу магазинов. Исключения составляют продуктовые точки, ярмарки и рынки. В правительстве делается всё возможное, для того чтобы обеспечить бесперебойную работу гипермаркетов и пополняемый запас товаров.

Персоны1 и Компании1 в новости

Врио губернатора Оренбургской области
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Оренбурге

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118145168
Умерли за год
18028698
Родились за год
44353788